Дом Форест
Проектирование и строительство домов из клееного и профилированного бруса. Типовые и индивидуальные проекты под ключ. Построили более 3000 объектов за 20 лет. С нами надежно!
119002, Россия, Московская область, Москва, переулок Денежный 8/10

Строительство дома. С чего начать?

Собранные нами статьи будут полезны для тех, кто планирует строительство дома.

Дом от А до Я
Спонтанным решение о необходимости строительства собственного дома не назовешь. Хочется иметь свою территорию на земле, не слышать соседей, иметь просторный дом с комнатами для каждого члена семьи, собираться в уютной общей гостиной.
Как организовать строительство и с чего вообще начинать?

Оценка финансовых возможностей.
Очень важно оценить свои финансовые возможности, чтобы понять во сколько обойдётся строительство. Поэтому так важно заказать у профессионалов грамотный проект дома, выбрать правильную строительную компанию. Таким образом, на этапе проектирования вы сможете выбрать оптимальный вариант дома, в том числе, с финансовой точки зрения

Приобретение участка под строительство (прежде, чем оформлять документы, следует сделать запрос в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним–с целью получения сведений о предстоящей покупке. Необходимо получить свежую справку, отражающую стоимость участка – нормативную и кадастровую)

Оформление разрешительной документации.
Для того, чтобы чтобы будущий дом правильно расположить на своем земельном участке, нужно подготовить и получить Градостроительный План Земельного Участка (ГПЗУ). ГПЗУ, разрешение на строительство, акт приемки построенного объекта, его технический план, заключение органа государственного строительного надзора, а также иные документы, предусмотренные Градостроительным кодексом РФ

Выбор проекта дома. Прежде, чем определиться с проектом дома, следует ответить себе на вопросы "Для кого этот дом? Кто будет жить в этом доме?".
При выборе проекта необходимо учитывать размеры участка, насколько будущий дом хорошо и комфортно "встанет" на участок. Нужно понять какие помещения будут в доме (большое значение здесь имеет состав семьи)
Выбор строительной компании.
Мы проводили опрос, в рамках которого выяснили, что наиболее важными критериями при выборе строительной компании для людей, которые планируют строительство, являются:
  1. Оптимальная цена строительства
  2. Количество построенных объектов
  3. Гарантия, которую дает компания
  4. Наличие в компании полноценного штата: от проектировщика до специалиста технического надзора
  5. Воплощение полного цикла строительства: от проекта до завершения чистовой отделки
  6. Наличие отзывов в интернете (как положительных, так и отрицательных)
  7. Высокие требования к качеству строительных материалов
  8. Понятный расписанный сайт с ценами
Следует помнить, что к строительству дома нужно подходить осознанно.
Есть вопросы по строительству – задайте их сейчас.
Читать другие статьи

Остались вопросы?

Оставьте заявку, и мы перезвоним вам!